Постармянская реальность

Опубликовано Posted in Армения, Армия, Новости

В Армении, у прозападной части её населения, стало трендом обвинять во всех бедах Россию и её миротворцев, но предположим всего на секундочку, что Армения осталась в обществе своих зарубежных друзей и тюркоязычных соседей.

Турция, вкладывающая огромные деньги в расширение своего влияния на страны с этносом близким Анкаре, число которого в мире приближается к 200 миллионам, уже достигла видимого успеха. Создана «Организация Тюркских Государств», включающая Азербайджан, Казахстан, Киргизию, Турцию и Узбекистан, скоро туда может войти Туркменистан и Северный Кипр. На пути всего этого огромного анклава с населением в 140 миллионов стоит одна лишь Армения с населением, не дотягивающим даже до трех миллионов и перекрывающая пути сообщения этим странам.

Выбор коллективного Запада, оценивающего всё лишь с точки зрения выгоды, вряд ли будет на стороне явного меньшинства, участие которого в НАТО не сделает погоды, тогда как Турция туда уже входит. Так что все на минутку отвернуться, пока злые волки доедают свою жертву, а потом будут им фальшиво улыбаться, словно бы ничего и не было.

Россия и ее миротворческий контингент, по сути, являются единственными гарантами, которые удерживают Армению от дальнейшего поглощения странами союзниками Турции и превращения Еревана в стратегический плацдарм НАТО в Закавказье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.