Роман Гофман официально вступил в должность главы «Моссад»

Роман Гофман официально всупил в должность главы Службы внешней разведки Израиля «Моссад».

Как передает Report, об этом сообщил советник канцелярии премьер-министра Израиля Дмитрий Гендельман в телеграм-канале.

«Назначение генерал-майора Романа Гофмана на должность главы Службы внешней разведки «Моссад» — событие исторического значения. Это самый высокий пост в структурах безопасности, который когда-либо занимал представитель репатриантов из стран бывшего Советского Союза в истории Израиля», — говорится в публикации.

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху написал в соцсети Х, что в апреле 2024 года именно Гофмана он выбрал своим военным секретарем в самый судьбоносный период для еврейского государства.

«Роман Гофман иммигрировал из Беларуси в Ашдод в возрасте 14 лет вместе со своими родителями, Людмилой и Владиславом. Роман проложил свой путь самостоятельно и преодолел все трудности», — заявил он, подчеркнув, что главной миссией «Моссад» остается противодействие «иранской агрессии».