Сабина Гаджиева: Ичеришехер — это не только туристическая зона, там живут люди

Азербайджан рассматривает Ичеришехер не только как туристический объект, но и как полноценное городское пространство, где продолжают жить и работать люди.

Как сообщает Report, об этом заявила руководитель Госслужбы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия Сабина Гаджиева на WUF13 в Баку.

«Мы не рассматриваем его исключительно как место для туристов. В Ичеришехере постоянно живут, работают и ведут повседневную жизнь люди. Мы максимально сохраняем историческую атмосферу Ичеришехера, потому что воспринимаем его как сердце Баку», — отметила Гаджиева.