Азербайджан и D-8 обсудили перспективы сотрудничества

Министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с находящимся с визитом в Азербайджане генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества D-8 Сохаилом Махмудом.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Министерство иностранных дел Азербайджана.

Генеральный секретарь выразил благодарность за высокий уровень организации WUF13, участником которого он являлся, и за полезные дискуссии, проведенные в его рамках.

В ходе встречи была обсуждена текущая повестка сотрудничества между Азербайджаном и D-8, рассмотрены возможности дальнейшего развития связей в политической, экономической, энергетической сферах, а также в области транспорта и логистики.

На встрече также были рассмотрены вопросы региональной и международной безопасности, отмечена важность снижения напряженности на Ближнем Востоке, укрепления режима прекращения огня и обеспечения стабильности.