Айдын Мирзазаде: WUF13 усилит интерес инвесторов к Азербайджану

Предстоящая в Баку 13-я сессия Всемирного форума городского развития (WUF13) повысит интерес крупных компаний к Азербайджану.

Как сообщает Report, об этом заявил депутат Айдын Мирзазаде на пленарном заседании Милли Меджлиса.

По его словам, проведение форума в столице позволит представителям различных стран ознакомиться с азербайджанским опытом в сфере градостроительства. «Кроме того, Азербайджан продемонстрирует высокий уровень организации подобных мероприятий. Нет никаких сомнений, что форум пройдет на высоком уровне, что еще раз подтверждает авторитет страны на международной арене», — отметил он.

Депутат подчеркнул, что в Азербайджане ведется масштабная работа не только по строительству жилья и социальных объектов, но и по восстановлению коммуникационной инфраструктуры. «Это требует значительных финансовых ресурсов и большого опыта», — добавил Мирзазаде.

Отметим, что WUF13 пройдет 17-22 мая в Баку. Форум проводится в тесном сотрудничестве Азербайджана с Программой ООН по населенным пунктам (UN-Habitat) и направлен на обмен международным опытом в сфере устойчивого градостроительства, «умных городов» и инновационных городских решений.