Футболисты Манчестер Сити обыграли Саутгемптон со счетом 2:1 в полуфинальном матче Кубка Англии по футболу.
Как передает Report, в составе победителей отличились Жереми Доку (83-я минута) и Нико О’Райли (87). У проигравших гол забил Финн Азаз (79).
В финале «Манчестер Сити» сыграет с победителем матча между Челси и Лидс Юнайтед, которые встретятся 26 апреля.
Кубок Англии проводится с 1871 года. Рекордсменом по числу побед в турнире является Арсенал (14 титулов). «Манчестер Сити» выигрывал трофей 7 раз, «Саутгемптон» — один раз (в 1976 году). В прошлом сезоне впервые в истории турнир выиграл Кристал Пэлас.