Вопрос ядерной программы Ирана не является основным предметом для переговоров с США.
Как передает Report, об этом заявил представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.
«В ходе предыдущих раундов переговоров обсуждение было сосредоточено на ядерной программе Ирана, но в нынешней ситуации это невозможно», — сказал он.
Багаи уточнил, что главная тема обсуждений — прекращение конфликта таким образом, чтобы это отвечало интересам Тегерана.
По его словам, темы переговоров также будут меняться в зависимости от изменения ситуации. «Для Ирана важно, чтобы вопросы снятия санкций, компенсации и ненападения были включены в любое соглашение», — отметил представитель МИД исламской республики.